65瓦节能灯一小时耗电多少?有哪位了解?

匿名 | 被浏览 224 2021-08-21

我来帮他解答

已输入 0文字

4条回答

  • 匿名 最佳答案

    18W的节能灯管一小时耗电量,也即它的功率转成度的单位,18W*1小时/1000=0.018度电,也就是一小时才耗0.018度电,那一度电可以使用多少小时,即1/0.018=55.56小时,也就是一度电可以使用两天多一点。瓦特是国际单位制的功率单位。

    0 评论

  • 匿名 2021-08-21 07:43

    很高兴为您解决问题。
    一小时耗电0.01度 65瓦的灯泡6500小时耗电一度。一千瓦时等于一度。 计算公式: 用电器的耗电量(kWh)=用电器功率(W)*用电时间(h)/1000 或者 用电器的耗电量(kWh)=用电器功率(kW)*用电时间(h) 65W的灯泡每小时耗电量=10W*1h/1000=0.01kWh

    0 评论

  • 匿名 2021-08-21 07:54

    65W=0.065KW ??1kw=1度,你用65w的也就是说每小时耗65w,单位换成度的话,65除以1000 ???? ??所以,1小时用0.065千瓦时,即0.065度。希望对你有帮助。

    0 评论

  • 匿名 2021-08-21 08:29

    36÷1000=0.03
    61、一度电是1000瓦小时,36瓦的节能灯一小时费0.036度电。
    2、千瓦时就是平时所说的“度”,是电功的单位.瓦特是功率的单位.如果在功率上再乘以一个时间,那么这个结果就是功.符号:kWh

    0 评论

相关问题

我要提问